您好,歡迎訪問武漢馭光科技有限公司官網網站!?

當前位置: 首頁 > 產品中心 > 光器件

1310nm FP同軸單模尾纖激光器

產品型號: 
LD-YG-CP1310FP117
 
產品名稱:  
1310nm FP 同軸單模尾纖激光器
  
1.特征
  • 1310nm MQW-FP 無制冷芯片;
  • G652 單模尾纖輸出, FC/PC 光纖連接器;
  • 0~70℃ 工作溫度范圍
  • 適應ROHS規范
 
2.應用
  • 測試系統光源
  • OTDR
 
3.極限工作參數(TAmbient=25±5℃)
圖片關鍵詞
 
4.光電參數(TAmbient=25±5℃)
圖片關鍵詞
 
5.封裝外形尺寸及引腳定義:
圖片關鍵詞
 
6.注意事項:
  • 本產品為靜電敏感器件,請在靜電保護區域操作使用,并確保使用時與器件直接接觸的工具已經規范接地;不當的操作和使用會對產品造成永久性、不可逆的損傷。
  • 本產品帶有光學接口,測試、使用完畢后請佩戴防塵帽
  • 本產品帶電工作時,請勿將出射光直接對準眼睛或皮膚,以免造成人體的灼傷
 
歌手节目怎么赚钱